Москва

Доброго времени суток!!! Соседи собственники хотят поменять общедомовую электропроводку. И принуждают меня нанимателя сдавать деньги. Я отказываюсь. Имеют ли они право оставить меня без света меняя - вопрос №2101048

общедомовую электропроводка???

Ответы

В соответствии с ЖК РФ, Вы как наниматель обязаны участвовать в расходах по содержанию и ремонту общедомового имущества (ч.1 ст.154 ЖК РФ). И ремонтные работы по замене электропроводки в МКД не возможны без отключения электроэнергии.