Скажите как оплачивается больничный лист ели я нахожусь в отпуске, я работаю на государственном предприятии? как оплачивается? - вопрос №2101640

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Оплата больничного листа зависит от стажа. До 5 лет — 60%, от 5 до 8 лет — 80%, свыше 8 лет — 100%. После лечения, Вы будете вправе подать заявление работодателю с приложением листа нетрудоспособности, о продлении отпуска на период больничного.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh

В общем порядке, исходя из среднего заработка за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая — временной нетрудоспособности. При этом есть ограничения на минимальный и максимальный размер пособия, по страховому стажу (об этом Вам уже сказали выше). Также стоит отметить, что на время больничного отпуск продлевается либо может быть перенесен на другое время по согласованию с работодателем.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.