Наследство - вопрос №210335

Здравстуйте!!! Я бы хотела спросить!!! У моего отца 3-х комнатная квартира, в ней прописаны я(его родная дочь) и мой несовершенно летний сын(следовательно его родной внук)!!! Квартира в собственности на отце!!! У меня есть две родные сестры(следовательно его родные дочери)!!! Папа умер и следовательно в наследство она должна перейти нам троим дочерям(на наследство мы ещё не подали)!!! Мой вопросс заключается втом-я могу получить и на ребёнка какую то часть доли, раз он там прописанн или он имеет право только на проживание???

Ответы

Оля! Наследники первой очереди это родители вашего папы, пережившая супруга и дети вашего отца, т.е. вы и сестры. Внуки могут наследовать в случае, если дети наследодателя умерли до открытия наследства. Вы живы и здоровы, поэтому ваш ребенок не имеет никаких прав на наследство, есть только право на проживание.

Buh