Вообщем вот как соседка взяла кредит в банке около четырехсот тысяч рублей, для - вопрос №21053

меня. Договаривались так ей 50 тыс.руб. остальное мне, расписку я ей не писала, прошло уже больше года соответственно кредит никто не платил, ее вызвали в банк и велели написать объяснительную насчет не платежеспособности по кредиту, ну она и написала против меня и в свидетелях указала мою маму, которая против меня свидетельствовать не может! и так вот хочу спросить что мнегрозит? а эту объяснительную передали в милицию! если сейчас меня признают как мошенницу, тогда я тоже смогу ткнуть на любого и сказать, что я брала кредит для него, так что взыскивайте с него? или как?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы дали такие показания как указано в Вашем вопросе то считаю, что в Ваших действиях и действиях Вашей соседки усматривается состав преступления 159 УК РФ Мошенничество.  Ваша мать может давать, а может не давать показания против Вас, главное чтобы ей было разяснена статья 51 Конституции РФ при проведении необходимых действий. А как решит Ваша мать, это известно только ей. При необходимости наймите адвоката, деньги на это у Вас есть.