Ущерб имуществу - вопрос №210837

Трактор, убирая снег во дворе дома повредил тент укрытие для автомобиля, свидетелей нет. Этот трактор один и тот же убирает ежедневно снег. Я подал заявление в милицию, где участковы меня попросил расчитать ущерб, чтоя и сделал (более 50 т.р.), за что я заплатил 7 т.р. Сегодня мне пришёл ответ из милиции, что в возбуждении уголовного дела отказано, т.к. в этотдень осадков не было и снег никто не убирал, и вообще эту территорию никто не убирает. Но как же никто не убирает, когда следы от трактора были, тент помяли. Получается, что он сам по себе помялся и никто его не трогал. Как быть в данной ситуации? Что предпринять?

Лучший ответ по мнению автора

И еще, Владимир, на незаконные действия, а также на бездействие правоохранительных органов вы можете подать жалобу в прокуратуру… Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас только одна возможность: собирать доказательства своей правоты (свидетели, которые также могут выступить в суде). Только в этом случае у вас будет шанс выиграть это дело в суде. Есть свидетели, что один и тот же трактор ежедневно убирает двор. А по документам вашу территорию никто не убирает. Это уже несоответствие. Если это подтвердят свидетели, то это еще один факт в вашу пользу.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

Уважаемый Владимир! Обращение в полицию — это не совсем по адресу, Причинение ущерба имуществу — это не уголовное дело. Вам в подтверждение факта причинения ущерба следует обрариться в ГАИ, просто для фиксации факта: «причинен ущерб такому-то имуществу такого-то гражданина неизвестным транспотрным средством, скрывшимся с места ДТП», далее Вам седует все-таки найти свидетелей, а при их отсутствии — все равно найти (вы понимаете, о чем я...), пусть это будут Ваши соседи, или уборщица из подъезда или еще кто-то, кто по прописке или месту своей работы мог быть в этом месте и видеть данное происшествие. Их показания следует передать тем же ГАИшникам, которые должны будут произвести еще по вашему заявлению следственно-разыскные мероприятия. И только после того, как по данному ДТП будет иметься материал в ГАИ, вы уже можете подавать в суд на причинителя Вам вреда, истребуя в судебном порядке материалы из ГАИ.

С уважением, Елена Пономарева