Консультация - вопрос №211004

Здравствуйте, очень нужна консультация специалиста. Я учусь в высшем учебном заведении вышел на диплом, имеется справка — вызов на подготовку и защиту дипломного проекта на 16 недель, но руководитель не даёт отпуск правомерны ли его действия и как можно добиться отпуска. Спасибо.

Ответы

Ст. 173 ТК РФ установлены гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях, где для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых гос. экзаменов работодатель предоставляет дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка продолжительностью 4 месяца в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

В том случае, если Вы обучаетесь в ВУЗе не имеющим гос. аккредитации, то гарантии и компенсации устанавливаются коллективным или трудовым договором .

Buh