Смоленская область

В моем дисциплинарном листе пять выговоров,о первых двух я не знала вообще,увидела случайно,за сентябрь два штрафа в один день,с которыми я не - вопрос №2111135

согласна, объяснительная написана мной только по одному случаю из пяти.Могу ли я подать жалобу в инспекцию труда по поводу моих выговоров?

Ответы

Здравствуйте Марина
Да вы можете подать жалобу в  инспекцию труда по поводу ваших выговоров, но сначала напишите заявление руководство о пояснении Вам по какому поводу у вас столько дисциплинарных наказаний и пусть ответит, не ответит жалобу в инспекцию труда.
Также после получения письменного ответа от работодателя о ваших выговорах вы можете оспорить незаконные действия работодателя в суде и снять незаконные выговора.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста лучшим ответом
Здравствуйте! Да, работник вправе оспорить дисциплинарные взыскания в трудовую инспекцию или суд. И есть большая вероятность, что штрафы отменят, а самого работодателя привлекут к ответственности за применение дисциплинарных взысканий не предусмотренных ТК РФ.
Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Удачи!

Buh