Добрый день! Хочу услышать вашего совета. Проблема в том, что пару лет назад мой молодой человек написал пароль от эл. почты. Этот же пароль оказался и в соц.сети. Особого значения не придавала, но - вопрос №2113468

иногда заходила. (Стыдно за это!) Один раз он забыл выйти со странмцы, я увидела переписки. Получился скандал. На что мне был дан ответ: "Я всегда общался и буду, какая разница, главное где я ночую". После этого смотрела чаще. Но как тут по другому?! В последнее время у него появилось много объектов общения женского пола. Беседы протекают в очень милом ключе. Комплименты, приятные слова. Я понимаю, что ничего большего нет, но меня беспокоит то, что эти комплименты не говорятся мне. И не только эти, приятнвх слов в мой адрес меньше. Общение так и остается там, но некоторые девушки его коллеги по работе. И так получилось, что в мое отсутствие с одной из них состоялась прогулка. Возможно и с другими такое было, да, было. Мне же было сказано позже, что дела, работа, встреча с другим человеком. После того случая уже пару месяцев мониторю сообщения. Мне не дает покоя это. Разрывает изнутри и то, что я читаю сообщения и само содержимое.Вместе не живем. 3 года вместе. Постоянно теперь нахожусь в напряжении. Работать тяжело, так как думаю о другом. Что делать? Как себя вернуть в нормальное состояние?
08.09.16
6 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте. Вы направьте мысли, что бы определиться с будущем, понять, чего Вы хотите. Если хотите быть с ним и выстроить гармоничные отношения, то начните выстраивать эти отношения для себя, но учитывайте и его интересы, найдите, что то общее, включите чувство юмора, измените имидж., что бы Вы вызывали у него интерес, а не другие.  Вопрос, почему столько встречаетесь, в вместе не живете? Есть ли вообще планы на будущее, когда начнете жить вместе? Ваши отношения надо переводить на новый уровень, так как Вы уже «перевстречались». Относитесь к тому, что Вы владеете информацией, как к положительному моменту, так как в случае критической ситуации, Вы можете вмешаться или же прекратить эти отношения.От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
08.09.16
Здравствуйте, Анна.
Для начала осознанно прекратите просматривать его страницу и искать повод для скандала. Потому что этот фактор негативно влияет на Ваше самочувствие и отношения в целом. В принципе, Вы уже многое видели, чтобы предпринять эффективные действия для коррекции ситуации. Начиная с себя. Если продолжать оказывать давление, то молодой человек почувствует напряжённость, а также усилит свои переписки с девушками в сети. Подумайте, есть ли у Вас совместные перспективы для перехода отношений на более зрелый уровень? За 3 года достаточно времени, чтобы определиться (возможный кризис). Вполне вероятно, что он находится в поиске, так как общение может заканчиваться встречей. Таким образом, укрепляет самооценку или восполняет недостающее, что именно? "...Эти комплименты не говорятся мне", — Вы говорите ему приятные слова?
08.09.16
Уважаемая Анна!
Вернуть себя в нормальное состояние можно отпустив любые ожидания и вплотную занявшись собой. Не нужно зацикливаться на этом мужчине. Не нужно следить за ним и читать переписку. Я думаю, что у Вас могут найтись занятия поинтереснее. Займитесь хобби, встречайтесь с друзьями и живите как считаете нужным.
Цените то хорошее, что есть между Вами. Конечно за три года образуется привычка и комплиментов становится меньше. Это естественно. Чтобы поддерживать интерес мужчины к себе нужно стараться быть разной, но это требует усилий и фантазии.
Мудрости Вам и спокойствия!
08.09.16
Доброе утро. Анна, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Что делать?"
Ответ. Профессионально проанализировать ваши отношения с сожителем- это позволит определить и убрать первопричины, благодаря которым ваш сожитель активно общается с другими женщинами. Например.
1.Если причиной является элементарное  «привыкание», которого не избежала ни одна пара, то вам необходимо срочно менять, например,  привычные модели поведения с сожителем, в том числе и сексуальные и т.д.
2. Если причиной является «содержание и качество общения», то срочно меняйте содержание общения с сожителем и привычные методы взаимодействия с ним и т.д. 
3. Если причиной является утрата у сожителя мужского интереса к вам, как к женщине и как личности, то срочно возвращайте мужской интерес сожителя к вам, как женщине и как личности, для этого, например:
*кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, например: «городская хулиганка», «женщина -вамп», «милитари», «бизнес-леди» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер;
айдите для себя новые сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам  наполниться позитивными и яркими эмоциями, которые вытеснят вашу ревность и тотальный контроль, поднимут самооценку, придадут уверенности в себе, значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми; 
делайте профессиональные/тематические  фотосессии как новых образов, так и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети. Уверяю вас, лайки и позитивные комментарии и комплименты, поднимут вам самооценку и настроение, но и самое главное, очень удивят любимого человека и вернут его мужской интерес к вам.
Ваш вопрос «Как себя вернуть в нормальное состояние?»
Ответ. Для этого вам необходимо:
1. Найти и проработать первопричину вашей проблемы- глубинный страх (например, одиночества, измены/предательства), который выражается в вашей низкой самооценке, в вашей ревности и вашем неуверенном поведении и неверии сожителю. 
2. Освоить техники контроля за негативными эмоциями- это позволит вам своевременно освобождаться от них, а не аккумулировать их в себе, как вы это делаете сейчас.
3. Применить новые модели поведения и методы взаимодействия с сожителем, например, включите в них чувство юмора и самоиронии — это не позволит вам драматизировать ситуацию общения сожителя с другими женщинами и достойно относится к таким ситуациям, но и уйти от тотального контроля за сожителем.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
08.09.16
Анна, на мой взгляд Ваш запрос на самом деле — об адекватной самооценке, а не о паролях и переписках как таковых. Выбирайте специалиста и начните работать над собой.
08.09.16
Здравствуйте. Вы уже практически расстались. Остался последний шаг. И за ним спокойствие. Что мешает сделать этот шаг?
08.09.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store