Жильё - вопрос №211560

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разрешить спор, на тему которого судимся не один год. Бабушка сделала дарственную и завещание на меня. Это жильё полностью принадлежало бабушке. Моя мать нашла какого-то БОМЖА отмыла, вышла за него замуж и теперь требует эту квартиру признать за ней и её мужем. Суд г. Заводоуковска решил, что они могут там жить. Подали в областной суд г. Тюменион тоже решил, что они там могут жить и разрешил вселение. Хотя все эти последние годы бабушки и меня и бабушку не однократно пытались убить(были вызовы милиции и суды). Этот мужчина Баженов полностью перевёл мать на свою сторону, она начала с ним пить и отказалась от дочерей и собственной матери(так и начались драки и суды). Бабушка не выдержала и месяц назад умерла.Баженовы теперь пытаются вселиться по решению суда. Но я собственник квартиры и я хочу её продать и уехать, но не могу. Баженов неоднократно угрожал и пытался сбить меня на машине(я инвалид 3 группы). Почему я не имею права их выселить и продать жильё или жить там самой без их присутствия? Я собственник и за квартиру плачу все эти годы я, а они только пользуются всем. Не за долго до смерти бабушки они сами съехали и подали в суд на вселение. Подскажите, что мне делать? Я продать не могу, жить с ними в одной квартире не могу, т.к. на меня среди ночи уже падал топор случайно якобы из рук матери. У матери была квартира, но она её продала и пропила все деньги с мужем. Куда ещё писать и обращаться? Сил моих больше нет с ними судиться. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

Вы имеете право подать исковое заявление в Верховный суд. Но вы должны собрать все документы: все копии протоколов о вызове милиции, спрос свидетелей (чем больше тем лучше), документы подтверждающие вашу собственность на квартиру, документы, подтверждающие, что у матери была квартира. Вы собственник и ваше право собственности нарушено.

Также есть и другой выход. Вы можете продать квартиру, но сообщить покупателям обо всей ситуации. Новые собственники без особого труда их выселят. Но в этом случае вы сможете продать квартиру гораздл дешевле.

P.S. Уважаемые посетители сайта! Не забывайте оценивать работу экспертов. Помните, что ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта, но это не повод отрицательно оценивать ответ.

Buh