Ростовская область

Сейчас идут судебные процессы,устанавливаем факт признания отцовства (представляю интересы своей дочери ,истец)вот вопрос-в случае выигрыша,подаю на пенсию по потери кормильца,возвратят ли пенсию со - вопрос №2117592

дня смерти отца(прошло полтора года)или со дня как суд вынес решение, либо со дня подачи в суд заявления?

Ответы

Здравствуйте, Мария!
Обычно пенсия начисляется по факту обращения лица, получившего на неё право. Но в случае судебного разбирательства Вы можете просить суд признать право на пенсию по потере кормильца с даты смерти отца. Если суд откажет в этом требовании, то он хотя бы определит срок, с которого начисление должно быть произведено.
Удачи!

Buh