Свердловская область

Добрый день. Ситуация такова. Жили с мужем 2,5 года в 2хк съёмной квартире. Договор был составлен лишь на мужа и будто бы он снимает комнату за 10000! На самом деле платили мы 15000+ ку. Так - вопрос №2119040

получилось что съехали не заплатив за два месяца. Договорились что отдадим -будут деньги. Прошло уже полгода как там не живём. И срок договора тоже истёк! Нами оплата производилась без всяких бумаг и расписок. Могут ли они обратиться в суд?

Ответы

Арендодатель (хозяин квартиры) может обратиться в суд с требованием о взыскании неуплаченной суммы. Причем за весь срок аренды, поскольку у вас отсутствуют доказательства оплаты. Однако, у арендодателя также должны быть доказательства, какой срок вы пользовались имуществом — это, как правило, акты приема-передачи квартиры.

Buh