Здравствуйте дело в том что уже 1,5 года встречаюсь с парнем очень люблю его ,но проблема в том что раньше мы уделяли друг другу много времени так как и работали вместе и жили вместе но 3 месяца - вопрос №2120148

назад он перешёл на другую работу и хоть и живем вместе но видимся в день 2 часа от силы, на работе появился парень и он очень похож на моего так вот незнаю как я стала думать об этом парне, и меня беспокоит это очень, я не хочу расставаться с любимым но мысль о другом пугает меня, может ли быть такое и как понять самовнушения это или нет и как избавиться от этого помогите мне пожалуйста.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Линара, здравствуйте. Вы изменили образ жизни, к которому привыкли. С своим парнем проводили практически все время, а сейчас работаете по отдельности. Вы ищите похожего мужчину, так как Вам не хватает того, что было и Вы на подсознательном уровне ищите прообраз не просто мужчина, а того, который похож на Вашего парня. Это можно назвать самовнушением, так как если Вы внимательно посмотрите, то уверен, что коллега по работе отличается по многим критериям. Как быть? Не накручивать себя и не внушать себе, что Вы можете, что что сделать плохое. Разделять личную жизнь и работу. Начните общаться с другим парнем, как коллегой по работе, смените акцент на это. С своим парнем, подумайте как разнообразить Вашу жизнь и интересно проводить время, когда Вы вместе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Линара, здравствуйте. Не нужно бояться своих мыслей, ведь они подсказывают вам, что появилась неудовлетворенность в отношениях с любимым человеком ("живем вместе но видимся в день 2 часа от силы"). Подумайте о том, как вы можете восполнить недостаток внимания, общения с любимым. Это могут быть и знаки внимания в виде смс, записочек-сюрпризов, любимых вещей-напоминалок, и т.д. Это может быть более насыщенное впечатлениями общение вечером и в выходные. Все в ваших руках. Ведь если вы хотите сохранить отношения, вы вкладываетесь в них, вы дарите свою любовь и внимание своему молодому человеку. И другим мыслям в вашей голове не остается места)
С благодарностью и уважением к вам.
Доброе утро. Ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "может ли быть такое"
Ответ. Конечно, может. Вы -живой человек, которому, как и любой другой человек,  свойственно думать.
Ваш вопрос "
как понять самовнушения это или нет"
Ответ. Это самовнушение. Оно вызвано тем, что вы любите своего сожителя и невольно сравниваете с ним других мужчин, и в каждом вы будете искать черты сходства.
Ваш вопрос «как избавиться от этого»
Ответ. Сосредоточьтесь на выполнении профессиональной деятельности.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Линара.
Если ситуация поменялась, то можно к ней приспособиться и выбрать новые способы общения с возлюбленным. Подумайте, как можно восполнить недостающее общение с парнем? Это может быть переписка в скайпе, волнующие записочки, смс, планировать свои выходные, добавить романтики в будние вечера. Тогда Вы будете больше думать о том, как порадовать друг друга. А новый сотрудник всего лишь напоминает Вам своего парня, по которому Вы скучаете. Если уберёте иллюзии, то сможете реально смотреть на происходящее, и улучшать свои отношения не прибегая к замещению.
Благополучия Вам.