Москва

На сайте AVinfoGuru нашел свои контактные данные, в виде номера мобильного телефона и краткой информации об автомобиле. - вопрос №2123625

На сайте AVinfoGuru нашел свои контактные данные, в виде номера мобильного телефона и краткой информации об автомобиле. Для того, чтобу удалить информацию с сайта, они опираются на закон №264-ФЗ от 13.07.2015. Таким образом я им должен прислать: 1) фамилию, имя, отчество, паспортные данные, контактную информацию (номера телефона и (или) факса, адрес электронной почты, почтовый адрес) 2) информацию о заявителе, указанную в части 1 настоящей статьи, выдача ссылок на которую подлежит прекращению; 3) указатель страницы сайта в сети «Интернет», на которой размещена информация, указанная в части 1 настоящей статьи; 4) основание для прекращения выдачи ссылок поисковой системой; 5) согласие заявителя на обработку его персональных данных. Кроме того, необходимо предоставить копию договора с сотовым оператором либо свидетельство о регистрации транспортного средства для подтверждения факта, что номер принадлежит заявителю. Написал им вопрос о том, что будет с моими данными, если пришлю им, мне ответили «мы удостоверяемся что машина и телефон принадлежат вам и удаляем данные и документы». Подскажите, это какой то вообще развод или стоит куда-то обратить может в другое место по этому поводу, ну и в их базе огромное количество номеров. Хоть афишируют они свой сайт, как помощь тем, кто покупает автомобиль с рук.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Просто подайте жалобу в Роскомнадзор (Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций) с требованием удаления Ваших персональных данных, размещенных без Вашего согласия:
rkn.gov.ru/treatments/ask-question/

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

Buh