Добрый день! Сотрудник не ходит на работу с октября 2015г. На наши телефонные звонки и письма не отвечает. Есть акты об отсутствии его на рабочем месте, требование о предоставлении объяснения об - вопрос №2124700

отсутствии на рабочем месте. Как мы его можем уволить за прогул?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте
На основании докладной непосредственного начальника прогульщика и актов отсутствия на рабочем месте, составляете приказ и увольняете по статье.
Направляете после  подписание приказа, уволенному   по почте уведомление что он уволен по статье за совершенные прогулы, и требуете в уведомлении, чтобы он прибыл  в организацию для ознакомления с приказом  об увольнении и  получением трудовой книжки.
Таким образом вы уволите сотрудника за прогулы.
с уважением к ВАМ
Здравствуйте! Вы могли уволить его за отсутствие на рабочем месте более 4-х часов подряд, без уважительных причин, за прогул. А он отсутствует год… Нет ни каких препятствий. Главное не забудьте направить его трудовую книжку по почте. И обязательно вложите доказательство об этом в его личное дело.
Всего доброго!

Buh