Имущественный иск - вопрос №212480

15 лет назад под религиозному объединению (приход) было предоставлено списанное здание(барак). Никаких документов, кроме расписки о передаче в безвозмездное пользование нет. В органах госрегистрации это здание не числится. На данный момент здание отремонтировано, благоустроено, проводятся службы. Собираемся подавать иск  в арбитражный суд о признании права собственности. Неясно, должны ли мы платить гос.пошлину?

Ответы

При подаче заявления в арбитражный суд об установлении фактов, имеющих юридическое значение — размер госпошлины 2 000 рублей. Льготу в данном случае Налоговый кодекс РФ не предусматривает.Квитанцию или платежное поручение на оплату госпошлины можете взять и заполнить на сайте арбитражного суда.

Любовь! Если иск подается в Арбитражный суд, то госпошлину платить надо. Но могу подсказать способ, как этого избежать. Звоните либо пишите в чат. Если будете судиться в городском (райнном) суде, то к сожалению, госпошлину оплачивать придется.