подскажите для расчета ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет,могу ли я предоставить справку с предыдущей работы? - вопрос №2125990

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Список документов для назначения пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком установлен  в 6 и 2 разделах Приказа Минздравсоцразвития №1012н от 23.12.2009.

Если вы только недавно трудоустроились, то это в ваших интересах проставить справку. В противном случае, сумма выплат будет существенно низкой.

В итоге: принесите бухгалтеру справку о сумме зарплаты (приложение №1 к приказу Министерства труда и социальной защиты РФ от 30.04.2013 №182н) для расчета пособия; бухгалтер обязан ее принять.

Отмечу, что если вы в 2014, 2015 работали у разных работодателей, то тогда справку возьмите у каждого работодателя. На всякий случай: справку берете за два предыдущих года.

Удачи Вам!

Buh