Приём на работу. - вопрос №212631

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору( на время декретного отпуска).29 февраля трудовой договор теряет свою силу т.к. девушка за которую я работаю выходит из декретного отпуска. Сейчас я нахожусь на 4 месяце беременности, и я точно знаю, что у предприятия есть для меня вакансия, по моей профессии. Имеет ли право предприятие отказать мнев предоставлении этой вакансии? Заранее спасибо.С уважение, Людмила.

Лучший ответ по мнению автора

да увольнение при выходе основного работника допускается, но если не возможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу, при этом работодатель обязан предлагать все имеющиеся вакансии