Иркутская область

Здравствуйте!Вопрос такой,работаю на почте оператором..официально с марта 2014,до этого стажировалась 2 месяца(самоучка вобщем)и вот в пока училась забеременела ровно в этот момент,в августе 2014 - вопрос №2131450

декрет! зарплата была 3 месяца по 15000, остальные 2 месяца где то 6000, декретные мне заплатили 15000, по минималке сказали.сейчас только вычитала в интернете, что минималка на 2014г. Составляет 25000 с копейками.Так ли это?! сейчас 30 сентября снова иду в декрет не выходя из первого, в бухгалтерии ничего не говорят как будут считать декретные, поэтому хотелось бы узнать?! Правда ли про минимальную выплату 25000 в 2014 году?! и как будут считать сейчас? Спасибо!

Ответы

сейчас только вычитала в интернете, что минималка на 2014г. Составляет 25000 с копейками.Так ли это?!

Нет, не так, вы что-то путаете. с 01.01.2014 МРОТ был установлен в размере 5554 руб.

как будут считать сейчас?

Так же, как и в 2014 — предоставите справки о суммах заработка за 2012 и 2013, с которых были уплачены взносы в фонд социального страхования (по идее — должны были предоставить еще в 2014 году), полученный заработок разделят на 730 и умножат на количество дней по больничному. Если получится меньше МРОТ — доплатят до МРОТ. Если вы в 2012 -2013 не работали, то также насчитают по МРОТ. Сейчас он 7500 руб.

Buh