Приборы учёта - вопрос №213255

Здравствуйте. В получаемой нами квитанции уплаты за квартиру мы обнаружили вот такое объявление: На основании ст. ФЗ №261 (в ред. ФЗ №197 от 11.07.2011г.) Вам необходимо до 1.07.2012 года обеспечить оснащение квартиры индивидуальными приборами учёта используемой воды, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию. В целях избегания ажиотажа (очередей и пр.) ООО «УК ЖЭС» предлагает Вам заблаговременно установить и зарегистрировать индивидуальные приборы учёта воды. Правомерны ли действия ЖЭКа? Могу ли я отказать от установки приборов учёта после указанной даты?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция