Челябинская область

Здравствуйте! Дети объявили о беременности, сыну 19, ей 16. Встала на на учет. С чего начать необходимо, какие и где справки надо собирать для загса - вопрос №2132754

и для получения родовых денег? не привлекут ли сына за связь с несовершеннолетней?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Уголовная ответственность по ст.134 УК РФ, предусматривается за отношения лица достигшего совершеннолетия с лицом которому нет 16 лет. Не Ваш случай. Детям следует обратиться в главе органа местного самоуправления (администрации) с совместным заявление о выдаче разрешения на регистрацию брака в органе ЗАГСа. К данному заявлению прилагается справка из ЖК о беременности и письменное согласие родителя лица не достигшего 16 лет. После получения разрешения от главы, обращаться в ЗАГС и регистрировать брак. Оформление пособий следует производить в органах социальной защиты населения при местной администрации. С обращением не тяните.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh