Мой парень мне изменяет - вопрос №2133594

мой парень с которым мы вместе 5 лет и живем 2 г. Начал работать командировками. И совсем не давно я узнала, что он там общается в девочкой которой 16 л. а ему 22. Он пишет что ему с ней хорошо, что они будут делать когда он уедет на совсем. а еще он не сказа что у него есть там невеста так сказать Он говорил что мы давно расстались! и тому подобное. мы это все обсудили помирились когда он приехал. и вроде бы все наладилось за выходные. Я думала, что все история пройдена. Но нет… через пару дней он уехал обратно и я узнала на следующий день, что они общаются… И все тоже самое. он опять пишет что ему хорошо со мной. Я не знаю что делать. у меня просто опускает руки… Я не понимаю зачем ему. Но он говорит что любит меняя а зачем пишет ей не знает… Но и я его тоже люблю.а второй раз прощать… где два там и три(( Он говорит что не будет больше с ней общаться, но я уже ему не верю(я уже не единому его слову не верю а просто уйти я не могу((. Физической близости у них не быо.Помогите пожалуйста!!

Ответы

Уважаемая Евгения!
Парень в процессе поиска и учитывая его молодость трудно ожидать от него серьезных отношений.
Прощать или не прощать решать только Вам.
Если Вам с ним комфортно и приятно, то можно и простить и продолжить встречаться.
Но не стоит возлагать каких-либо ожиданий.
Хотя нельзя исключать вариант, что после поисков парень поймет, что Вы — лучшая.
Как писал известный психотерапевт, основоположник гештальттерапии Фредерик Перлз
«Я — это Я, а Ты — это Ты.
Я занят своим делом, а Ты — своим.
Я в этом миpе не для того,
чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
а ты — не для того, чтобы соответствовать моим.
Если мы встpетились и поладили — это пpекpасно.
Если нет — этомy нечем помочь.»

Мудрости Вам!
Доброе утро. Евгения, измените вашу позицию -это позволит вам посмотреть на возникшую ситуацию под другим ракурсом. Например, вам необходимо:
1. Задуматься и найти первопричины измены мужчины, и, если мужчина изменяет женщине, значит:
*либо мужчина что -то не получает от вас в общении и в сексе,
*либо произошло элементарное сексуальное привыкание к вам;
*либо мужчина пытается поднять свою самооценку и т.д.
2. Учитесь решать возникающие проблемно конструктивно, а не эмоционально. Выходите из провальной роли «судьи», который прощает или нет, милует или нет:
а)поговорите с мужчиной как взрослые люди: выясните первопричину, подумайте вместе над вариантами её решения и т.д.;
б)обратитесь к семейному психологу/семейному психотерапевту, если вы не можете решить проблему самостоятельно.
3. Можно сказать с уверенностью: первопричина возникшей проблемы -это всего лишь верхушка огромного подводного айсберга.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Евгения, Вы — не жена, не невеста, он — не муж, не жених, не отец Ваших детей, поэтому вы оба открыты для отношений, только чувствуете себя по-разному: он — свободным человеком, Вы — как замужняя жена. И то и другое — это две крайности! И он не вполне свободен, пока живет с Вами, поэтому он обманывает ту девочку, и Вы — никакая не замужняя жена, поэтому Вы обманываете сами себя. Старайтесь приблизиться к реальности: задайте себе вопрос — почему вы не в браке, почему у вас нет детей, почему за 2 года совместной жизни этого не произошло и главное — КУДА двигаются ваши отношения сейчас? Полагаю, что они не становятся лучше, крепче, интереснее и важнее… а совсем наоборот. Это означает всего лишь, что Вы — как и он — вполне свободные люди, которые могут свободно принять решение о том, нужны ли вам и дальше эти отношения.
А так — я не знаю, какой помощи Вы ждете. Наверное совета? Бесплатного? Очень очень эффективного? Который изменит всю ситуацию и Вашу жизнь?
Вот этот совет:
выбирайте психолога, договаривайтесь, оплачивайте — и начинайте разбираться вместе со специалистом в своих отношениях, перспективах и чувствах.
Здравствуйте, Евгения.
Отношения у Вас достаточно долгие и Вы дорожите друг другом. Посмотрите на ситуацию с другой стороны. Что не было измены, а есть общение, которое прекратится с его отъездом.
Подумайте над тем, как можно улучшить Ваши отношения?
Благополучия Вам.