Наследование - вопрос №213370

Здравствуйте !
Подскажите пожалуйста по вопросам оформления завещания.

Моя фамилия (Кипер) по правилам русского языка склоняется. Недавно при оформлени завещания в мою пользу моя фамилия была записана в несклоненном виде ( Кипер Сергею вместо положенного КиперУ Сергею). Нотариус сказал, что это мелочь и из — за нее переделывать завещание она не будет; дескать, так даже лучше получилось, так как в паспорте язаписан в именительном падеже как Кипер.

Но у меня сомнения.

Подскажите, насколько это критично?  Может ли возникнуть в будущем проблема в связи с этим? Моя дата рождения в документе указана верно.

Ответы

в этом случае при склонении фамилии замечаний возникнуть не должно. Если бы пропустили какуюнить букву в фамилии — тогда могли быть вопросы.

Но если у вас возникнут затруднения — необходимо будет обратиться в суд с иском об установлении юр. факта. По документам судья удостоверит что Вы это иесть ВЫ.

Необходимо будет предоставить свид-во о рождении, паспорт, свид-во о браке при наличии. Везде будут указаны одни и те де данные и суд установит, что все верно.