Винница

Семья из четырёх человек (двое взрослых, двое детей ) прописана в коммунальной квартире. Случился развод. Мы не муж и жена соответственно не можем жить на одной жилплощади. Должно ли государство решат - вопрос №2134774

жить на одной жилплощади. Должно ли государство решать вопрос о предоставлении отдельной жил площади обеим сторонам

Ответы

Не должно государство решать вопросы семьи по обеспечению их отдельной жилплощадью на случай расторжения брака. Таким вопросы супруги обязаны решать самостоятельно. Нуждающиеся в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях, могут обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о признании нуждающимися и постановке на учет (очередь). При этом, расторжение брака и не желание бывших супругов жить на одной жилплощади, так же не является основанием для постановки на очередь получения жилья по соцнайму.

Buh