долги мужа - вопрос №213693

здравствуйте.отвечает ли жена по долгам мужа

Ответы

Ст. 45 СК РФ установлено, что по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

При разделе имущества разделу подлежит все имущество приобретенное во время брака, а также долги, кредиты и т.д. взятые любым из супругов во время брака. Если супруги находятся в браке, то также в судебном процессе модно разделить имущество.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

Buh