Свердловская область

Добрый день! Собираюсь открыть ИП ( косметологический кабинет), могу ли устроиться в гос.поликлинику внешним совместителем ( на 0,5 ставки)? - вопрос №2137412

Ответы

Не могут заниматься предпринимательской деятельностью:

  1. депутаты Государственной Думы РФ;
  2. главы муниципальных образований;
  3. депутаты Федерального собрания РФ и депутаты всех уровней, исполняющие обязанности на постоянной основе (заместители, заместители председателей, секретари).

Остальным депутатам это разрешено. Отсутствие гражданства РФ. Граждане других государств и лица, не имеющие гражданства, могут заниматься предпринимательской деятельностью только с разрешения ФМС.

Исходя из вышесказанного медик который занимает пост в гос. Поликлинике как наемный рабочий может заниматься предпринимательской деятельностью.

Buh