Тамбовская область

Чем опасна покупка дома у собственника при наличии зарегистрированного по адресу не собственника ,инвалида 1 группы - 91 года, по факту там не проживает. - вопрос №2140742

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
1. Он имеет полное право на проживание по этому адресу.
2. Выписать его Вы не сможете, а с учетом его инвалидности у Вас будет вникать во все вопросы его опекун (если такой назначен) при этом договор купли-продажи будет необходимо согласовывать с органами опеки. И Вам потом тоже.
3. Выписка будет возможна только по его добровольному согласию при наличии другого жилья.
4. На него будет начисляться квартплата.
 Удачи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! После того как Вы станете новым собственником, инвалида можно будет выписать с жилплощади, в судебном порядке, если он не будет участвовать в расходах по содержанию жилого помещения, оплате ЖКУ и фактически проживать в другом жилом помещении. Ни чего особо сложного в этом нет. Главное хорошо подготовиться и собрать доказательства о неоплате ЖКУ и о непроживании для суда.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh