дарение - вопрос №214126

здраствуйте! если на одного из супругов состоящих в браке оформлена дарственная на квартиру, если в случае развода супруг имеет право собственности?

Ответы

Добрый вечер, Марина.

При расторжении брака разделу подлежит только совместно нажитое имущество, имущество, полученное в результате дарения, получения наследства не является совместно нажитым и соответственно разделу не подлежит.

С уважением.