Киев

Здравствуйте!Собираюсь покупать комнату в общежитии!Подскажите,пожалуйста,на какие моменты стоит обратить внимание чтобы не купить "кота в мешке"!С - вопрос №2141510

покупкой-продажей недвижимости никогда не сталкивалась! Буду благодарна за ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Во первых необходимо проверить документы на комнату. Основные моменты здесь: не находится ли комната в залоге у третьих лиц, не обременена ли правами третьих лиц, не находиться ли под арестом. Все эти данные можно увидеть по выписке.
Во вторых проверяете чтобы данные на свидетельстве о праве собственности совпадали с тех паспортом, и иными документами. Далее оговорите саму процедуру сделки. Договор нотариальный или нет и самое основное момент и каким способ будет происходить передача денег.
Лучший ответ по мнению автора

Buh