Другое

Поменял свой б.у телефон, на другой б.у телефон.Хочу вернуть - вопрос №2146063

Поменял свой б.у телефон, на другой б.у телефон. по устному соглашению. Денежных оплат не каких не было. письменных договоров не было. Хочу вернуть свой телефон обратно. Он не желает- меняться обратно. Что делать? Как вернуть телефон?

Ответы

Здравствуйте! Между Вами заключен договор мены. Согласно ГК РФ, заключение письменного договора обязательно не во всех случаях, а именно договор мены имущества не требующего обязательной гос.регистрации, не требует и обязательного письменного оформления.
Согласно ГК РФ, — «Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта. Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества (статья 224).
Передача (обмен) соответствующего имущества произошла, следовательно договор мены считается заключенным.
В соответствии со ст.450 ГК РФ, договор может быть расторгнут по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке.
Следовательно Вы можете вернуть свой телефон через суд, подав соответствующий иск.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh