Отношения - вопрос №21476

Добрый день! Подскажите, как перебороть в себе чувство недоверия к любимому  человеку?

Лучший ответ по мнению автора

Нет ничего проще — поговорить, поделиться чувствами с любимым человеком и выяснить, что недоверие беспочвенно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, решить вашу проблему, необходимо искать причины, вызывающие недоверие, и прорабатывать их. Это не слишком быстрый процесс. Обратитесь к психотерапевту в своем городе

Здравствуйте.Если с его стороны были какие то факты, что вы ему теперь не доверяете, то уже никак, это у вас внутри, и это никуда не денится.

Здравствуйте! не перебарывать нужно! а просто любить и доверять!

возможно вам ваш молодой человек недостаточно внимания уделяет, этим и заставляет вас сомневаться.

а когда чувствуешь взаимность, то и места недоверию не будет!

ДОброго времени суток!

Никак, чем больше Вы боретесь со своими внутренними переживаниями, тем сильнее они становятся. Вы их сами своей силой и подпитываете. Так можно бороться всю жизнь, и в конце проиграть. Бесполезное занятие — борьба такого рода.

Единственный способ, как Вы можете это сделать — заменить недоверие доверием.

Примите для себя решение, что с этого момента Вы всегда будете доверять ему, и начинайте это делать, при этом перестав делать то, что Вы делали, когда ему не доверяли...

Всё очень просто, а люди пустились во многие помыслы и технологии..

Благословений Вам!

Ответ прост — научитесь доверять себе(или верить в себя) — ведь человек проецирует собственные комплексы и эмоции на других. Сложность в том, как это сделать. Начните с малого: ставьте маленькие цели и задачи — выполняйте их. Дальше — больше. Постепенно появится уверенность в себе и своих силах. А уверенный в себе человек — уверен во всем(и в любимом тоже). Это единственный путь, волшебных таблеток не бывает.