Жилищный вопрос - вопрос №214760

Здравствуйте! Мне 2 март исполняется 18 лет. Я живу в частном доме с мамой и бабушкой. Приватизирована только земля, а дом нет, владелицей является бабушка. Она очень конфликтный человек и чуть что гразится меня выгнать, хотя я прописана в этом доме. В бытовых перепалках я отвечаю словами, а она начинает в последнее время на меня кидаться (до побоев не дошло).Лично я себе не позволяю выражаться нецензурно или драться, могу только разозлиться и громко кричать, не более того. Что делать? может ли она меня выгнать?

Ответы

Вы зарегистриованы в данном доме и имеете равные права со всеми зарегистрированными.  Вас не имеют право выселить или препятствовать вам в пользовании данным жилым помещением. Все зарегистрированные в данном доме имеют право на приватизацию в равных долях. Т.е. вы имеете такое же право на приватизацию, что и ваша бабушка.

P.S. Уважаемые посетители сайта. Не забывайте оценивать труд экспертов. Вам дают консультации и не берут за это денег. Эксперты за это достойны оценки. Но не забывайте: ваше мнение может не совпадать с ответом эксперта. Это не повод отрицательно оценивать ответ.

Buh