Уволил на 6 месяце беременности без причины, приказа нет, документы на руки не выдают, просто сегодня выгнали из офиса, сказав что уволена, что делать? - вопрос №2149967

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 261 Трудового кодекса РФ «расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем»!

По факту увольнения немедленно обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру, а также в суд с иском о восстановлении трудовых прав и выплаты компенсации утраченного заработка и морального вреда.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте! За увольнение беременной предусматривается уголовная ответственность по ст.145 УК РФ.
Обратитесь  прокуратуру.

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh