Здравствуйте. Мой друг циничен, агрессивен и жесток. Любит рассматривать фото расчлененки , человеческих трупов. Долго, в красках и подробностях может описывать изощренные пытки и казни. Но при - вопрос №2151691

этом, за всю свою жизнь никогда не причинял физическую боль живым существам, никого не бил и не резал. Любит детей и кошек. На мой вопрос, в чем причина тяги к жестокости отвечает что "в детстве надо мной много кто издевался, пусть теперь попробуют". Людям не доверяет совершенно, практически не способен открыться. С противоположным полом строить отношения да и просто вести себя не умеет. В зрелом возрасте у него диагностировали порок сердца, может быть это повлияло на его психику. Подскажите пожалуйста, как можно ему помочь? Хочется видеть его жизнерадостным и счастливым.
05.10.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
У Вас довольно позитивное желание "видеть его жизнерадостным и счастливым", — что можно показать на личном примере. Ведь положительный жизненный настрой и радостный эмоциональный фон тоже могут оказывать своё влияние, а также доброжелательность, одобрение, ласка и любовь. Как вариант, обращаться к его светлой стороне личности. С детской ситуацией ему поможет справиться специалист (психолог, психотерапевт). Сердце испытывает перегрузки, поскольку мужчина может сильно переживать и близко принимать многие жизненные события, хотя внешне выражать чувства иначе (защитная функция).
Благополучия Вам.
05.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вот это — В зрелом возрасте у него диагностировали порок сердца, может быть это повлияло на его психику.

Может быть как раз и наоборот.

Вы сами не сможете помочь человеку если он сам этого нее хочет. Вы только можете ему посоветовать этот сайт.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

05.10.16
пороки сердца 
это в первую очередь проблемы отношений
настолько старые, что о них говорит здоровье самого человека ему же и всему миру  об этом.
Если смотрит на негатив возможно так выкидывает свои эмоции 
хорошо что не на вас 
его переполняет что то
ему нужно высказаться может с самого рождения
если он выбрал вас 
можем поработать и через вас для улучшения его состояния а значит и здоровья.
05.10.16
Здравствуйте, Ольга.
Первопричины поведения Вашего друга, скорее всего, кроются в детстве. Он же сам говорит, что был объектом для издевательств. Также, происходящее может быть следствием пережитой психотравмирующей ситуации в семье Для эффективной помощи, ему необходимо очно пройти курс психотерапии. Вы или Ваш друг можете выбрать понравившегося специалиста на этом сайте. 
От души желаю удачи!
05.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store