Здравствуйте. Мой друг циничен, агрессивен и жесток. Любит рассматривать фото расчлененки , человеческих трупов. Долго, в красках и подробностях может описывать изощренные пытки и казни. Но при - вопрос №2151691

этом, за всю свою жизнь никогда не причинял физическую боль живым существам, никого не бил и не резал. Любит детей и кошек. На мой вопрос, в чем причина тяги к жестокости отвечает что "в детстве надо мной много кто издевался, пусть теперь попробуют". Людям не доверяет совершенно, практически не способен открыться. С противоположным полом строить отношения да и просто вести себя не умеет. В зрелом возрасте у него диагностировали порок сердца, может быть это повлияло на его психику. Подскажите пожалуйста, как можно ему помочь? Хочется видеть его жизнерадостным и счастливым.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
У Вас довольно позитивное желание "видеть его жизнерадостным и счастливым", — что можно показать на личном примере. Ведь положительный жизненный настрой и радостный эмоциональный фон тоже могут оказывать своё влияние, а также доброжелательность, одобрение, ласка и любовь. Как вариант, обращаться к его светлой стороне личности. С детской ситуацией ему поможет справиться специалист (психолог, психотерапевт). Сердце испытывает перегрузки, поскольку мужчина может сильно переживать и близко принимать многие жизненные события, хотя внешне выражать чувства иначе (защитная функция).
Благополучия Вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Вот это — В зрелом возрасте у него диагностировали порок сердца, может быть это повлияло на его психику.

Может быть как раз и наоборот.

Вы сами не сможете помочь человеку если он сам этого нее хочет. Вы только можете ему посоветовать этот сайт.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

пороки сердца
это в первую очередь проблемы отношений
настолько старые, что о них говорит здоровье самого человека ему же и всему миру  об этом.
Если смотрит на негатив возможно так выкидывает свои эмоции
хорошо что не на вас
его переполняет что то
ему нужно высказаться может с самого рождения
если он выбрал вас
можем поработать и через вас для улучшения его состояния а значит и здоровья.
Здравствуйте, Ольга.
Первопричины поведения Вашего друга, скорее всего, кроются в детстве. Он же сам говорит, что был объектом для издевательств. Также, происходящее может быть следствием пережитой психотравмирующей ситуации в семье Для эффективной помощи, ему необходимо очно пройти курс психотерапии. Вы или Ваш друг можете выбрать понравившегося специалиста на этом сайте.
От души желаю удачи!