Здравствуйте!Я звоню вот уже несколько месяцев в ЖКХ и не могу дозвониться.Звоню по поводу деревьев и кустарников,которые заслоняют окна квартиры и не дают прохождению солнечного света.В прошлом году - вопрос №2152992

я приезжала к ним, объясняла обстановку, обещали приехать и всё решить, но увы.Тем более сейчас под окнами целая свалка бутылок.Какие-то плохие люди с верхних этажей бросают в эти кусты бутылки.Мне это крайнее не приятно, так как живу на первом этаже.Посоветуйте пожалуйст, что мне делать?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Buh

Если отобрали Ваши данные, то скорее всего возбуждено дело по статье 5.35 КоАП РФ: неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Однако не это самое страшной. Опасно то, что информацию о факте привлечения к административной ответственности передадут в органы опеки и попечительства, которые будут наведываться на предмет исполнения Вами родительских обязанностей.

В этой связи при наличии Вашего надлежащего уведомления о дате рассмотрения дела необходимо явиться и дать объяснения по поводу случившегося. Если надлежащего уведомления (способом, подтверждающим факт его получения) не было, то ждать пока уведомления.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте!
Вам следует подать письменную жалобу на бездействие ЖКХ в орган местного самоуправления и (или) в Госжилнадзор (инспекцию).

Не забывайте выбирать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Не смотрите на кустики и бутылки а то у вас деток могут отобрать. коллега вам все ясно рассказал. Если серьезно, конечно поход в управляющую компанию, если не поможет то в надзорный орган например в прокуратуру, или жилищную инспекцию, она есть в администрации района. Удачи.

Buh