Алтайский край

могут ли привлечь к уголовной ответственности, если 5 лет назад были отношения с несовершеннолетней? Но тот момент ей было 15 лет. Сейчас 20. - вопрос №2163686

Ответы

Buh

Возможно дам ответ, который Вам не совсем понравится, поэтому не судите строго. Срок давности по данному преступлению (ч.1 ст.134 УК РФ) согласно п.«б» части 1 статьи 78, части 3 статьи 15 УК РФ составляет 6 лет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ по мнению автора. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись ко мне в чат.
Здравствуйте. Могут. Срок давности по ч.1 ст.134 УК РФ, еще не истек. Однако, если не давать признательные показания и нет ребенка от этих отношений, то доказать вину будет невозможно.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

Buh