депрессия - вопрос №216572

Здравствуйте. У меня проблема, которая мешает жить. Началось все с того момента, как я поступила в вуз. Мне в школе всегда нравилась математика, я могла днями напролет решать задачки. Но когда поступила в вуз, учеба разонравилась. Появился ноутбук, онлайн-игры, отношения с людьми не ладились: не было друзей, молодого человека.Первую сессию я сдала более или не менее нормально, но на тройкии с одной пересдачей. Вторую сессию сдавала тяжело, долго, опять на тройки, три пересдачи. В третьем семестре я перестала ходить на пары, все время сидела возле компьютера, мало общалась с людьми. Не было и нет любимого занятия, все угнетает. Потом я взяла академический отпуск, и уехала домой. Вернулась через полгода, на тот же факультет. Вроде бы все неплохо начиналось: я посещала все занятия, делала по возможности домашние задания, но, написав первую контрольную, поняла, что усилия не дали результатов: я все завалила. Появился страх, что чтобы я ни делала, не получится учиться нормально. Были мысли о смерти. Эту сессию я не сдала. Сейчас мне нужно заниматься переводом в другой вуз, либо искать работу и жилье, но я не могу себя заставить хоть что-то делать.Не могу приготовить поесть, сходить в душ, каждое утро начинается со страха, причем я умом понимаю, что нужно лишь что-то делать, но не могу. У меня начались проблемы с сердцем. я как амеба. И я не понимаю, что же мне делать? Как справиться с таким состоянием? Дело уже не в учебе: мне кажется, я жить не могу. Даже работать уборщицей мне кажется непосильной задачей. А ведь я умная девочка, могла бы неплохо учиться. И уже была бы на 3 курсе. Неужели у меня уже никогда не будет ничего хорошего в жизни?

Ответы

Коль задаетесь этим вопрос- то еще живы и есть возможность из этого состояния Выйте. Обратесь срочно к психотерапевту — вам необходим личный контакт с врачем. С помощью интернет консультирования можно только поднять мотивацию Вашу похода к специалисту.