У меня минимальная зарплата труда какой процент налога должен удерживается с моей зарплаты. - вопрос №2165998

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

13% от начисленной заработной платы. При этом имейте в виду, что если есть дети, то Вы вправе претендовать на налоговый вычет в размере 1400 рублей на первого и второго ребенка, 3000 — на каждого последующего ребенка, 12000 — на ребенка-инвалида, в связи с чем нужно предоставить копии свидетельств об их рождении. Т.е. в этом случае налог будет платиться не со всей начисленной суммы, а с разницы между начисленной суммой и налоговым вычетом. При этом одинокий родитель вправе претендовать на налоговый вычет в двойном размере.

P.S. Выбрав лучший ответ, Вы сможете обратиться ко мне в чат за бесплатной консультацией, нажав соответствующую кнопку.