Тюменская область

В закладной и кредитном договоре неверные данные о квартире. Может ли банк ее забрать. можно ли принать договор незаключеным ввиду того что не согласованы условия сроков оплаты - вопрос №2167511

изображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопросаизображение из вопроса

Ответы

Те документы которые Вы предоставили, невозможно прочитать.
Если Вы подписали договора, была регистрация залога на квартиру и были переданы деньги, то признать договора незаключенным не сможете.

Договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
Если в соответствии с законом для заключения договора необходима также передача имущества, договор считается заключенным с момента передачи соответствующего имущества. Договор, подлежащий государственной регистрации, считается для третьих лиц заключенным с момента его регистрации, если иное не установлено законом.

В случае признания договора недействительным по каким-то основаниям, в судебном порядке, применят последствия недействительности сделки и каждая сторона будет обязана вернуть другой стороне, все то, что приобрела в сделке.
При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость, если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.
Не забудьте выбрать лучшим ответ по мнению автора, который был полезен.

Buh