Кировская область

Здравствуйте! Купил 4 колеса с рук, и вот вопрос! на 2х колесах стоит резина 185/65r14 одной марки, а на 2х других 185/60r14 другой марки! можно их ставить на машину, 185/65 на переднюю ось, а 185/60 - вопрос №2169947

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 5.5 Перченя неисправностей — приложения к Основным положениям по допуску ТС к экспулатации запрещается эксплуатация, если «на одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины».

Если шины не подпадают под данное условие, то управлять таким ТС можно.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh