Волгоградская область

Начали достраивать дачу, но соседи грозят сносом дома по суду. - вопрос №2170258

Старый дачный дом, построенный еще родителями, стоит рядом с соседским забором на расстоянии 0,5 м, т.е. ближе 3-х метров. Имеет ли значение при судебных тяжбах с соседями, тот факт, что дом стоял там уже давно? Какие варианты?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вариант один — договариваться с соседями, заключать письменное соглашение.
Одно дело, если бы Вы дом не трогали и он стоял бы в том виде в котором был построен родителями. Но, Вы пишите, что производили или производите его реконструкцию. У суда будет разное отношение к этим обстоятельствам.
Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть много нюансов. В том числе и порядку получения земли, категории и т.д. Но теоретически, да возможен снос по суду.