Псстоянная регистрция несовершеннолетнего ребенка - вопрос №217027

Я в разводе, дочь 2,5 года прописана у отца.он собирается покупать квартиру и ребенка хочет выписать через суд.А суд может обязать меня прописать дочь в той квартире где мы с ней проживаем, квартира не собственная? и по какой статье??

Ответы

здравствуйте! Собственник вправе в судебном порядке выписать бывшего члена семьи собственника и снять его с регистрационного учета.таким образом суд  его иск удовлетворит. Обязать вас прописать ребенка по месту его жительства суд не может, да и не станет рассматривать этот вопрос.

Зо более подробной информацией обращайтесь в мой чат.

Удачи! буду рада вашей оценке ответа.

Ребенок имеет право собственности на квартиру? Если «нет» то почему?

Никто ребенка не снимет с рег.учета, если у него нет в собственности жилья. Постановление Пленума ВС внимательно читайте!