Москва

Здравствуйте. Планирую покупку земли в Подмосковье. Как обеспечить юридическую чистоту? Защититься от обмана? Какие документы запросить у продавца? Сколько будет стоить юридическое сопровождение - вопрос №2171601

специалистом этой сделки?

Ответы

Buh

Защититься от обмана можно путем получения выписки из ЕГРП в Росреестре. Деньги (по крайней мере основную сумму) передавать только после успешной регистрации права собственности на Вас в Росреестре. Все равно объект недвижимого имущества будет находиться в залоге у продавца в силу закона до полного погашения задолженности по договору купли-продажи. Если передаете аванс или задаток, то с заключением предварительного договора купли-продажи.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

Buh