серьезные отношения - вопрос №2175637

по прошествии времени, я понимаю, что это отношениями то назвать сложно, ибо они были на расстоянии. После которых, я долго не могла оправиться, а если быть точнее то 2 года. Потом, начался разгул. Во мне происходил бунт. Я молода, красива и могу себе позволить внимание не одного, а сразу нескольких людей. Отношения, которые строились тупо на постели по взаимному согласию длились не более 2-х недель. Потом по разным причинам и обстоятельствам мы расходились, без слез, соплей и скандалов, просто, как в море корабли. Потом мне захотелось влюбится, пришел в мою жизнь человек, с которым и переспать не удалось, но вроде как провстречались месяц и он ушел по собственному желанию. Обидно, досадно, ну ладно. Потом, мне захотелось, чтобы не я влюбилась, а в меня, приходит такой человек, любит, заботится, но изначально я знаю, что это не мое. Тут впервые за 4 года, отношения длятся уже более месяца, почти 4 месяц. После чело я беру себя в руки и рву отношения.Сейчас сижу и понимаю, что люди входящие в мою жизнь, навряд ли не те. Они то те, это со мной что-то не так и с моими запросами. Неужели я еще до сих пор не созрела для серьезных отношений? Чтобы не просто страсть. В мои 23 сверстники уже второго ждут. А я до сих пор не поняла, что же такое отношения.

Ответы

Добрый вечер!!! Вы не нашли просто того самого исключительного, надо набраться терпения. Это прекрасно что жизнь кипит, без опыта, не будете точно понимать что Вам надо.

                                          Здравствуйте!

     Не надо себя сравнивать со сверстниками. Каждая личность уникальна и своя жизнь. Вы четко должны для себя представлять каким должен быть он, ваш молодой человек, должны быть свои критерий отбора молодых парней для серьезных отношений и неподходящие вам молодые люди отсеются сами. Просто вы еще не встретили вашего единственного человека, который перевернет ваш мир и вы почувствуете, вот оно -ваше счастье! Все еще впереди!

Здравствуйте, Грац.
Когда нет желания заводить отношения в разряд серьёзных, то и длятся такие отношения не долго  «Тут впервые за 4 года отношения длятся уже более месяца, почти 4 месяц. После чего я беру себя в руки и рву отношения».
Не важно сколько Вам лет, важно осознание, что Вы хотите быть вместе, хотите семью. И Вы уже знаете каким должен быть Ваш человек.
Если такого осознания нет, значит Ваше время ещё не пришло.
Здравствуйте.

Просто Вы куда разумнее большинства. По этому Вас гложет интуитивное сомнение.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Как Вы можете заключить, другой, не даст Вам ни любви ни счастья ни гармонии ни удовлетворения. Прежде чем кого то сделать счастливым, Вы уже должны быть счастливы  и полны любви. Прежде чем другой придёт в Вашу жизнь, Вы должны будете давать и делиться. Но не как не брать требовать и ожидать.

Если этого ничего нет, любые отношения будут приносить Вам разочарование и опустошение.

Нет источника к которому следует идти дабы быть блаженным. Вы должны быть этим источником нектаром.

«Нет пути, ведущему к гармонии, гармония и есть путь». Будда

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте.
"Они то те, это со мной что-то не так и с моими запросами. Неужели я еще до сих пор не созрела для серьезных отношений?" — может и так. Но, скорее всего, Вы боитесь. Боитесь именно «серьезности». Возможно, этот страх из родительской семьи (сценарий, который пугает, который не хотелось бы повторять!). Возможно, есть и другие причины. Их обязательно стоит выявить и проработать, чтобы они не мешали Вам быть счастливой. Обращайтесь, помогу.