Иркутская область

Пришло заказное письмо с камеры:штраф был зафиксирован 08.08.2016 ,но на почту письмо пришло 20.10.2016 . Обязан ли я выплачивать в двойном размере (а то и больше) , если письмо пришло с опозданием? - вопрос №2175932

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не обязаны в двойном размере. Более того, в течение 10 дней Вы вправе обжаловать это постановление, а до истечения 10-дневного срока оно даже не вступило в законную силу. Вступит в силу оно по истечении 10 дней либо после вынесения решения судом второй инстанции решения по Вашей жалобе на постановление и последующие решения. Именно с даты, следующей за днем вступления в силу идет отсчет 60-дневного срока на оплату штрафа. Так что можно спать спокойно и не торопитсья.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.