освободили от должности главного инженера, а меня заставляют исполнять его обязанности без моего согласия - вопрос №2180012

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Это неправомерно. Без согласия, могут возложить обязанности другого отсутствующего работника только в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат. Удачи!

Buh