Развод - вопрос №218063

здрасвуйте такой вопрос я с мужем хочу развестить что я могу при этом получить при разделе имущества? Мы с ним прожили почти 5 лет но вся собственность квартира и машина оформлена на его отца, у нас общий ребенок. Он сидел в тюрьме. и какие документы нужны для этого?

Ответы

Татьяна! Разделу подлежит имущество нажитое вами в браке, если ничего не нажили совместно, то и делить нечего. Вы можете подать иск о расторжении брака, приложив к нему: свидетельство о браке (подлинник), свидетельство о рождении ребенка (копия), госпошлина — 400 рублей. Вы можете просить алименты на ребенка. Если ребенку нет 3-х лет, то алименты на себя до исполнения ребенку 3-х лет.