Красноярский край

По селу ходят люди и травят собак. Собаки спокойные, ни на кого не кидается. Бросили сосиску собаке, которую я лично кормила и хотела домой забрать. Она минут 20 кричала. Умирала на глазах у детей. - вопрос №2181144

Куда можно обратится? Чтобы наказать этих людей.
2 ответа

Ответы

Buh

Согласно статье 245 УК РФ:
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Обратитесь с заявлением о преступлении в полицию, засняв доказательства на видео.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте. Сначала обратитесь в местный ОМСУ (администрацию) с жалобой. И если ОМСУ, не издавал распоряжение (приказ) об отлове или ином способе борьбы с бродячими животными, то обратитесь в полицию с заявлением.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат. Удачи!