Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, при аренде магазина, мне нужно открывать на себя ИП, или можно работать по ИП арендодателя? - вопрос №2182555

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Buh

Нужно открывать свое ИП, т.к. извлекать доход будете Вы, а систематическое извлечение дохода от какой-либо деятельности обязывает регистрироваться в качестве ИП.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Если вы будете  работником ИП арендодателя то тогда не нужно, а если только платить аренду, то тогда у вас свои доходы и расходы и необходимо зарегистрировать ИП либо юридическое лицо.

Buh

Если автор вопроса будет работником арендодателя, то ему не нужно арендовать свое рабочее место, и вопрос не имел бы смысла.
Таксисты платят аренду за пользование автомобилем таксопарку(своему работодателю) не открывая своего ИП.

Buh

Вряд ли в случае устройства на работу в магазине работник стал бы арендовать там место. Просто бы устроился по трудовому договору и все. Так что скорее всего речь именно о предпринимательской деятельности, для которой нужна площадь.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.