у меня есть долг перед пфр,хочу закрыть ип,а потом выплачивать долг.возможно ли это? - вопрос №2182965

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Конечно же возможно. Долг перед ПФР, не является основанием в отказе удовлетворения заявления о прекращении ИП. Только получите справку о задолженности из ПФР и приложите к заявлению.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат.
Вам не  только можно, но и нужно как можно быстрее закрыть ИП, чтобы не росли  штрафные санкции. Пока  не закроете ИП, хоть и не  будете осуществлять предпринимательскую деятельность, отчисления все-равно должны будете  делать.

Buh

Да, возможно. Подавайте в заявление в налоговую о закрытии ИП. Долг — не препятствие для закрытия ИП, а действия налоговой можно обжаловать в порядке, предусмотренном НК РФ, а затем — КАС РФ.