много ем( - вопрос №218483

В последнее время стала много есть, за 2 недели набрала 5 кг. Подружка (она же соседка) впоследнее время удивляется, как можно столько есть. Вспомнили про такую болезнь, как булимия. прочитали в интернете. Она бывает 3 видов. И один из них мне подходит (приступообразное поглощение огромного количества еды). У меня желудок вроде полный, а есть очень хочется, но такое бывает разв 3-4 часа на протяжении тех же 2-2,5 недель. Доходит до того, что у меня родные отобирают еду и не пускают на кухню силою. Так вот, возможно ли, что у меня действительно булимия? или может это из-за чего то другого? Просто там, так же написанно, что это бывает при заболевании нервной системы или психических расстройствах, а с нервами к сожалению не все впорядке (часто плохое настроение, быстро вхожу в дипрессию, импульсивна, быстро довожусь до истерики, без особых на то причин).

Ответы

Ксения, причины есть, и манифестация этих причин произошла как Вы отметили 2-2.5 недели назад. А что случилось — знаете только Вы.

 А вот помочь Вам эту причину отделить от шелухи, чтобы целенераправленно с ней работать и ликвидировать? — Для этого необходимо Ваше личное обращение с запросом через раздел чат или через написать письмо.

Лоброе утро. Ксения, не шутите со здоровьем — не ставьте себе диагнозы по инету. здоровье одно и его беречь надобно. Ксения, срочно обратитесь к врачам: терапевту, эндокринологу и гинекологу. Сдайте анализы крови, и обязательно — на гармоны. Тяга к пище может быть обусловлена и с проблемами с щитовидной железой или наличием беременности)))  Если эти врачи скажут вам — «здоровы», милости проосим к нам.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Есть мнение, что обжорство (Over-eating) это зависимость. Как алкоголизм или наркомания — только вместо алкоголя или наркотиков — переедание. Существует специальная программа помощи — анонимные обжоры (по аналогии с анонимными алкоголиками). Программа довольно эффективна.